十大捕鱼游戏排行榜 重庆时时开奖结果记录 贝通比牛牛手机版 新号送分的打鱼10000 埃里克森 至尊牌九安卓版下载 325棋牌游戏下载 重庆时时彩官方平台 重庆全天时时人工计划 河北时时官网 江苏时时走势 江苏时时开奖结果 龙虎计划软件下载 11选5背后是不是有人在控制 体彩中心几点截止投注 赚钱游戏棋牌

欄 目 導 航
 
縣人大領導簡介



  縣人大常委會主任李肖鋒:
 
  李肖鋒,男,回族,1963年11月生,甘肅張家川人。1990年8月加入中國共產黨,1986年8月參加工作,研究生學歷。
    
    現任天水市人大常委會委員、張家川縣人大常委會黨組書記、主任。
 
  個人履歷:
 
  1982.09-1986.07  西北民族學院歷史系歷史專業學習
  1986.07-1986.08  畢業待分配
  1986.08-1990.06  張家川縣委辦公室干部
  1990.06-1990.11  張家川縣委政策研究室干部
  1990.11-1992.04  張家川縣委報道組組長(副科級)
  1992.04-1992.12  共青團張家川縣委書記
  1992.12-1994.08  張家川縣原張良鄉鄉長
  1994.08 1996.02  張家川縣原恭門鄉黨委書記
  1996.02-1996.09  張家川縣龍山開發區管委會主任、龍山鎮黨委書記
  1996.09-2001.05  副縣級干部、龍山開發區管委會主任,龍山鎮黨委書記(其間:1999.03-1999.05省委黨校參加全省第五期少數民族中青年縣處級干部培訓班)
  2001.05-2002.11  中共張家川縣委常委、宣傳部部長
  2002.11-2005.11  中共張家川縣委常委、組織部部長(其間:2002.09-2005.06省委黨校文化學專業研究生在職學習)
  2005.11-2006.09  中共張家川縣委副書記
  2006.09-2010.03  中共張家川縣委常委、常務副縣長
  2010.03-2011.01  中共張家川縣委副書記
  2011.01-2016.05  天水市人大常委會委員、張家川縣委副書記、人大常委會主任
  2016.05-         天水市人大常委會委員、張家川縣人大常 委會黨組書記、主任
 
  分工:主持縣人大常委會全面工作。




  縣人大常委會副主任汪麗琴:
 
  汪麗琴,女,漢族,1963年9月生,甘肅張家川人。1987年9月加入中國共產黨, 1985年7月參加工作,大學學歷。
 
  現任張家川縣人大常委會黨組成員、副主任。
 
  個人履歷:
  1982.09-1985.07  清水農校農學專業學習
  1985.07-1992.01  共青團張家川縣委干部
  1992.01-1996.02  共青團張家川縣委副書記
  1996.02-2002.01  張家川縣科協副主席(其間:1996.08-1999.06中央黨校函授學院黨政管理專業大專班學習;1999.08-2001.12  中央黨校函授學院法律專業本科班學習)
    2002.01-2007.08  張家川縣科協主席
  2007.08-2013.01  張家川縣畜牧獸醫局局長
  2013.01-2013.02  張家川縣人大常委會副主任、畜牧獸醫局局長
  2013.02-         張家川縣人大常委會黨組成員、副主任
 
  分工:協助主任抓黨的建設工作,分管代表、人事和機關日常工作。聯系縣政協、縣委組織部、縣紀檢委、縣監委、縣老干部局、縣人力資源和社會保障局、縣機構編制委員會辦公室。




  縣人大常委會副主任王璟:
 
  王璟,男,漢族,1969年2月生,甘肅張家川人。1995年6月加入中國共產黨,1990年7月參加工作,大學學歷。
 
  現任張家川縣人大常委會黨組成員、副主任。
 
  個人履歷:
  1988.09-1990.07  甘肅金城聯合大學財政稅收專業學習
  1990.07-1995.08  張家川縣財政局干部
  1995.08-2002.01  張家川縣國有資產管理局干部(其間:1998.08-2000.12  中央黨校函授學院經管專業學習)
  2002.01-2006.09  張家川縣張家川鎮副鎮長
  2006.09-2008.03  張家川縣張家川鎮黨委副書記、紀委書記
  2008.03-2010.05  張家川縣梁山鄉黨委書記、鄉長
    2010.05-2013.03  張家川縣梁山鄉黨委書記
  2013.03-2015.03  張家川縣張家川鎮黨委書記
  2015.03-2015.12  張家川縣工業和信息化局局長、黨委書記
  2015.12-2016.02  張家川縣人大常委會黨組成員、副主任候選人、縣工業和信息化局局長、黨委書記
  2016.02-2016.05  張家川縣人大常委會黨組成員、副主任、縣工業和信息化局局長、黨委書記
  2016.05-         張家川縣人大常委會黨組成員、副主任
 
  分工:分管財政經濟工作。聯系縣發展和改革局、縣糧食局、縣物價局、縣工業和信息化局、縣商務局、縣財政局、縣審計局、縣市場監督管理局、縣應急管理局、縣稅務局、縣交通運輸局、縣道路運輸管理局、縣統計局、人行縣支行、農行縣支行、縣信用聯社、郵政儲蓄銀行縣支行、工行縣支行、甘肅銀行縣支行、天水市住房公積金管理中心張家川縣管理部、縣供銷合作社聯合社、縣龍山扶貧經濟開發試驗區管理委員會辦公室、縣電力局、縣煙草專賣局、縣鹽務管理局、縣郵政局、縣電信局、縣移動公司、縣聯通公司、壽險縣支公司、人保縣支公司、中石油分輸泵站、縣公路段、天運公司張家川汽車站。




  縣人大常委會副主任妥保平:
 
  妥保平,男,回族,1967年6月生,甘肅張家川人。1993年1月加入中國共產黨,1990年6月參加工作,大學學歷。
 
  現任張家川縣人大常委會黨組成員、副主任。
 
  個人履歷:
  1986.09-1990.06  西北民族學院畜牧專業學習
  1990.06-1991.06  張家川縣鐵合金廠職工
  1991.06-1996.05  張家川縣原經委干部
  1996.05-1998.12  張家川縣原經貿局干部
  1998.12-2002.01  張家川縣龍山鎮副鎮長
  2002.01-2006.04  張家川木河鄉鄉長
  2006.04-2010.02  張家川木河鄉鄉黨委書記、鄉長
  2010.02-2013.01  張家川縣統計局局長
  2013.01-2016.01  張家川縣委農工部副部長、扶貧辦主任
  2016.01-2016.08  張家川縣政協黨組成員、副主席、縣委農工部副部長、扶貧辦主任
  2016.08-2016.10  張家川縣人大常委會黨組成員、副主任候選人、縣政協副主席、縣委農工部副部長、扶貧辦主任
  2016.10-         張家川縣人大常委會黨組成員、副主任
 
  分工:分管農業農村工作。聯系縣扶貧開發辦公室、縣農業農村局、縣水務局、縣自然資源局、縣氣象局。



  縣人大常委會副主任米文貴:
 
  米文貴,男,回族,1962年10月生,甘肅張家川人。1986年5月加入中國共產黨,1986年8月參加工作,大學學歷。
 
  現任張家川縣人大常委會黨組成員、副主任。
 
  個人履歷:
  1982.08-1986.08  陜西師范大學物理系物理學專業學習
  1986.08-1996.08  張家川縣第一中學教師
  1996.08-2000.08  張家川縣第一中學政教主任
  2000.08-2005.08  張家川縣第一中學副校長
  2005.08-2007.08  張家川縣原第三中學校長
  2007.08-2008.09  張家川縣第一中學校長
  2008.09-2014.08  張家川縣第一中學校長、副縣級干部
  2014.08-2014.11  張家川縣教育體育局黨委書記、局長、縣第一中學校長
  2014.11-2016.10  張家川縣教育體育局黨委書記、局長
  2016.10-         張家川縣人大常委會黨組成員、副主任
 
  分工:分管教科文衛工作。聯系縣委宣傳部、縣科協、縣文聯、沈遐熙紀念館、縣教育局、縣科學技術局、縣文體廣電和旅游局、縣衛生健康局、縣醫療保障局、縣史志辦、縣檔案館、縣新華書店。



  縣人大常委會副主任王金祥:
 
  王金祥,男,漢族,1963年6月生,甘肅張家川人。1992年1月加入中國共產黨,1985年10月參加工作,大專學歷。
 
  現任張家川縣人大常委會黨組成員、副主任。
 
  個人履歷:
  1985.10-1991.08  張家川縣委宣傳部干部(其間:1988.09-1990.07天水市委黨校行政管理專業脫產學習兩年)
  1991.08-1995.01  張家川縣委辦公室干部
  1995.01-1998.01  張家川縣委辦公室副主任
  1998.01-1999.01  張家川縣原四方鄉政府鄉長
  1999.01-2002.01  張家川縣張棉鄉黨委書記、人大主席(其間:2000.03-2000.06 天水市委黨校第十期中青班學習)
  2002.01-2004.01  張家川縣劉堡鄉黨委書記
  2004.01-2006.04  張家川縣龍山鎮政府鎮長(其間:2005.04-2005.09 掛職任天水市計生委主任助理)
  2006.04-2006.08  張家川縣龍山鎮黨委書記
  2006.08-2008.03  張家川縣龍山鎮黨委書記、人大主席(其間:2007.03-2007.06 甘肅省委黨校鄉鎮黨委書記培訓班學習)
  2008.03-2010.10  張家川縣科技局局長
  2010.10-2014.12  張家川縣工業和信息化局副局長、科技局局長
  2014.12-2016.10  中共張家川縣委組織部副部長
  2016.10-         張家川縣人大常委會黨組成員、副主任
 

  分工:分管民族法制和群團工作。聯系縣人武部、縣委統戰部、縣委政法委、縣人民法院、縣人民檢察院、縣工商聯、縣公安局、縣司法局、縣民政局、縣民族宗教局、縣總工會、縣婦聯、團縣委、縣委黨校、縣殘聯、縣紅十字會、縣信訪局、縣交警隊、縣消防中隊、縣武警中隊。




  縣人大常委會黨組成員周志學:
 
  周志學,男,回族,1966年12月生,甘肅張家川人。1992年11月加入中國共產黨,1985年10月參加工作,大學學歷。
 
  現任張家川縣人大常委會黨組成員。
 
  個人履歷:
  1985.10-1993.01  張家川縣人大干部
  1993.01-1995.11  張家川縣梁山鄉政府副鄉長
  1995.11-1998.04  張家川縣梁山鄉政府鄉長
  1998.04-1999.05  張家川縣連五鄉政府鄉長
  1999.05-2002.01  張家川縣木河鄉黨委書記
  2002.01-2004.03  張家川縣原四方鄉黨委書記
  2004.03-2010.02  張家川縣民政局局長
  2010.02-2010.10  張家川縣建設局局長
  2010.10-2011.12  張家川縣住房和城鄉建設局局長、龍山開發區管委會主任
  2011.12-2012.07  張家川縣住房和城鄉建設局局長、龍山開發區管委會主任、張家川鎮黨委書記(兼)
  2012.07-2013.03  張家川縣住房和城鄉建設局局長、龍山開發區管委會主任、張家川鎮黨委書記(兼)、副縣級干部
  2013.03-2016.05  張家川縣住房和城鄉建設局局長
  2016.05-2016.10  張家川縣住房和城鄉建設局局長
  2016.10-         張家川縣人大常委會黨組成員
 
  分工:分管城建環保工作。聯系縣住房和城鄉建設局、縣人民防空辦公室、縣生態環境局、縣市場建設中心、縣城市管理行政執法局。



 
 

版權所有:張家川回族自治縣人民政府 隴ICP備12000553號  甘公網安備 62052502000101號 網站標識碼:6205250002  新疆35选7第84期

主辦:張家川縣人民政府辦公室 地址:張家川縣張家川鎮濱河路行政中心辦公大樓三樓  電話:0938-7886150  投稿郵箱:[email protected]